Переселение из аварийного жилья: строительство квартальной застройки возобновляется
08:45 02.06.2026 16+
Переселение из аварийного жилья: строительство квартальной застройки возобновляется
Администрация Вилюйского улуса сообщает хорошие новости для 190 семей, которые ждут новые квартиры.
В 2024 году строительство 6-ти многоквартирных домов на улице Ф.М. Бубякина, были приостановлены. Причина — подрядчики ООО «Промстрой» и ООО «Русстрой» не выполнили свои обязательства. В связи с этим контракты с ними были расторгнуты заказчиком — ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» — в одностороннем порядке.
Однако сейчас вопрос решён. Благодаря совместной работе администрации Вилюйского улуса и администрации города Вилюйск, Министерства строительства и Правительства республики процесс возобновился, финансирование выделено из федерального бюджета.
Будут выбраны новые, надёжные подрядчики, которые построят:
· 6 многоквартирных домов;
· Насосную станцию;
· Благоустроенную территорию вокруг домов.
Планируется, что все 190 семей смогут переехать в новые квартиры до конца 2027 года.
Мы держим ситуацию на личном контроле и будем информировать жителей о каждом новом этапе.
https://max.ru/id1410005124_gos
https://t.me/bylyy_uluuha
Оставить сообщение: